• Версия для слабовидящих

Городской конкурс творческих работ учащихся «Права человека глазами ребенка»

Опубликовано: 18 Февраля 2014

13 февраля 2014 года в МОУ ДОД «Дом детства и юношества» прошел городской этап конкурса творческих работ «Права человека глазами ребенка» для учащихся общеобразовательных школ.

Конкурс проводился в целях получения учащимися знаний и навыков, необходимых для успешного участия в общественной жизни, формирования и уважения национальных традиций, активной гражданской позиции, а также воспитания молодежи в духе гуманизма, свободы и демократии.

В конкурсе приняли участие школьники всех общеобразовательных учреждений города.

В состав жюри конкурса вошли:

1. Мишина Оксана Борисовна – методист МОУ ДОД «Дом детства и юношества»;

2. Твердова Виктория Петровна – методист УМЦ г. Серпухова;

3. Золкина Людмила Владимировна – старший юрисконсульт межмуниципального управления МВД России «Серпуховское», майор внутренней службы;

4. Сирченко Галина Алексеевна - представитель уполномоченного по правам человека МО г. Серпухова;

5. Елистратова Ольга Ивановна - педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Дом детства и юношества».

Победители конкурса:

1 группа (учащиеся 1-4 классов)

1 место - Боровиков Иван, учащийся МОУ СОШ № 9, рисунок «Имею право на семью», руководитель Змачинская Ольга Вячеславовна;

2 место - Ходунова Дарья, Шамсудинов Никита, учащиеся МОУ СОШ № 7, сказка «Путешествие в страну детства», руководитель Чурбакова Ольга Анатольевна;

3 место - Даниловский Дмитрий, учащийся МОУ СОШ № 7, рисунок «Дети имеют право на семью», руководитель Смирнова Елена Александровна.

В номинации «За оригинальность и творческий подход к решению проблем ребенка» грамотами награждаются:

Невский Александр, учащийся МОУ СОШ № 2, композиция «Берегите детство», руководитель Полякова Светлана Валентиновна;

Ребушева Дарья, учащаяся МОУ СОШ № 2, рисунок «Берегите, пожалуйста, детство!», руководитель Зябкина Елена Витальевна;

Васильев Дмитрий, учащийся МОУ гимназии № 1, рисунок «Право на отдых», руководитель Яковенко Любовь Сергеевна;

Кукушкина Полина, учащаяся МОУ СОШ № 16, поделка «Право на жизнь», руководитель Пожалуйстина Елена Евгеньевна;

Полтэф Виктория, учащаяся МОУ СОШ № 1, рисунок «Я человек и имею права», руководитель Новикова Татьяна Владимировна;

Волкова Анна, учащаяся МОУ СОШ № 10, рисунок «Каждый ребенок имеет право на обучение», руководитель Морозова Татьяна Владимировна;

Сидорова Екатерина, учащаяся МОУ СОШ № 7, композиция с фотографией «Дети имеют право на семью», руководитель Смирнова Елена Александровна;

Гудков Илья, учащийся МОУ СОШ № 7, поделка «Самые важные права человека», руководитель Смирнова Елена Александровна;

Асонов Андрей, Асонова Валерия, учащиеся МОУ СОШ № 7, композиция «Права человека», руководитель Смирнова Елена Александровна;

Паршикова Ксения, учащаяся МОУ СОШ № 3, рисунок «Права человека», руководитель Коробко Любовь Григорьевна;

Афанасьев Евгений, учащийся МОУ СОШ № 9, поделка «Имею право на семью», руководитель Климова Марина Юрьевна.

В номинации «За оригинальное оформление работы» грамотами награждаются:

Гарбар Вероника, учащаяся МОУ СОШ № 12, рисунок «Поможем многодетным детям», руководитель Янголенко Сергей Борисович.

2 группа (учащиеся 5-7 классов)

1 место - Борсук Данила, учащийся МОУ СОШ № 16, стихотворение «Права ребенка», руководитель Максимова Нина Станиславовна;

2 место - Симанович Анастасия, учащаяся МОУ СОШ № 7, исследовательская работа «Правовое воспитание школьников в образовательно-воспитательной сфере школы», руководитель Шичкова Любовь Викторовна;

2 место - Сирченко Ангелина, учащаяся МОУ СОШ № 7, письменная работа «Проблема насилия в семье. Жестокое обращение с детьми», руководитель Авилова Галина Сергеевна;

2 место - Масина Диана, учащаяся МОУ гимназии № 1, рисунок «Право на отдых», руководитель Яковенко Любовь Сергеевна;

3 место - Коробко Сергей, учащийся МОУ СОШ № 3, мультфильм «Мое многонациональное государство», руководитель Коробко Любовь Григорьевна.

В номинации «За актуальность выбранной тематики» грамотами награждаются:

Широкова Валерия, учащаяся МОУ СОШ № 9, письменная работа «Ребенок – инвалид - полноценный член общества», руководитель Киселева Елена Викторовна;

Плавинская Ариадна, учащаяся МОУ СОШ № 17, письменная работа «Ребенок – инвалид - полноценный член общества», руководитель Донская Елена Юрьевна.

В номинации «За оригинальное оформление работы» грамотами награждаются:

Якимова Софья, учащаяся МОУ СОШ № 12, рисунок «Знания - детям!», руководитель Янголенко Сергей Борисович;

Веденеев Владимир, учащийся МОУ СОШ № 1, композиция «Берегите детство», руководитель Маргач Любовь Сергеевна.

3 группа (учащиеся 8-9 классов)

1 место - Мелибаева Ангелина, учащаяся МОУ СОШ № 2, письменная работа «Проблема дискриминации в подростковой среде и пути ее преодоления», руководитель Ахмедова Галина Николаевна;

2 место - Сарычева Анастасия, учащаяся МОУ СОШ № 10, письменная работа «ЕГЭ: за и против», руководитель Клементьева Елена Дмитриевна.

3 место - Голосова Ирина, учащаяся МОУ СОШ № 3, письменная работа «Профилактика насилия в семье», руководитель Стаменкова Ольга Сергеевна;

4 группа (учащиеся 10-11 классов)

1 место - Рослякова Юлия, учащаяся МОУ гимназии № 1, письменная работа «Проблемы и возможности многодетной семьи», руководитель Твердов Павел Владимирович;

2 место - Батурина Маргарита, учащаяся МОУ СОШ № 17, письменная работа «Значение воспитания этнической толерантности в современном многонациональном обществе», руководитель Твердова Виктория Петровна;

2 место - Куриленко Антон, учащийся МОУ СОШ № 3, письменная работа «Единство прав и обязанностей учащихся», руководитель Коробко Любовь Григорьевна;

3 место - Агенкова Валерия, учащаяся МОУ СОШ № 10, письменная работа «ЕГЭ! Как много в этом звуке для сердца школьника слилось…», руководитель Дюмина Ирина Александровна.

Возврат к списку

Календарь событий
Сегодня: 25.11.2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
"Горячая линия"

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ К ЕГЭ: 8(495) 104-68-38.

Время приема звонков: с 9:00 до 18:00, понедельник - пятница.

 

Телефоны горячей линии:

 По вопросам организации и проведения ГИА в 2017 году

8 (4967) 39-59-38

Соскова Ирина Геннадьевна;

По приёму детей в 1 класс

8 (4967) 75-05-29

Кузнецова Екатерина Вячеславовна.


Министерства Образования Московской области по вопросам:

- организации и проведения ГИА в 2017 году:

8(498)602-10-95
8(498)602-11-42
8(498)602-11-43

- модернизации общего образования Московской области:

8 (498) 602-10-01

- повышения заработной платы учителей:

8 (499) 238-60-49

- поставки оборудования в образовательное учреждение:

8 (499) 238-92-32

- введения ФГОС начального общего и основного общего образования:

8 (499) 602-11-07

"Горячая линия" работает ежедневно 9-00 - 18-00, кроме субботы и воскресенья.


центр «Шанс»

Центр сопровождения замещающих семей на базе МОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи

центр диагностики и консультирования «Шанс»