• Версия для слабовидящих

Итоги городского конкурса театральных коллективов «Мельпомена»

Опубликовано: 30 Января 2014

Конкурс театральных коллективов «Мельпомена» был проведен в Доме детства и юношества 23 и 24 января в два этапа.

По условиям конкурса театральные коллективы должны были представить один отрывок из спектакля, продолжительностью до 20 минут и предоставить CD диск с записью спектакля продолжительностью от 40 минут до 1,5 часа.

В конкурсе приняли участие театральные коллективы школ №№ 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 16, 17, лицей «Серпухов», гимназии №1, МОУ ДОД «Дом детства и юношества».

В состав жюри вошли:

1. Головкин Виктор Александрович - народный артист г. Серпухова, артист театра «Зазеркалье»;

2. Шарова Светлана Михайловна – художественный руководитель ДК «Россия»;

3. Пшенникова Марина Грачиковна - педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории МОУ «Дом детства и юношества»;

4. Киселева Светлана Алексеевна - руководитель театрального объединения ДК «Исток»;

5. Ургансков Сергей – актер Серпуховского музыкально-драматического театра;

6. Баулин Родион - актер Серпуховского музыкально-драматического театра

Жюри оценивало представленные постановки по пятибалльной системе по следующим критериям:

- актёрское мастерство;

- музыкальное оформление;

- художественная целостность отрывка спектакля;

- режиссерское решение;

- сценография и костюмы.

На суд жюри было представлено 15 театральных постановок в различных жанрах: сказка, сценка, пьеса.

Лауреатами конкурса стали:

Лауреат I степени - Театральный коллектив «Аншлаг» МОУ гимназия № 1, руководитель Л.Л. Малышева, постановка «Про Федота - стрельца» Филатов Л.

Лауреат I степени - Театральный коллектив «Образ» МОУ лицей «Серпухов», руководитель Малиновская Е.А., «Московские каникулы» Кузнецов А.;

Лауреат II степени - Театральный коллектив «Непоседы» МОУ СОШ № 2, руководитель Ю.Ю. Нанакина, «Похищение принцессы Фефёлы» Титова Л. и Староторжский А.;

Лауреат III степени - Театральный коллектив «МаскаРад» МОУ ДОД «Дом детства и юношества», руководитель Л.Н. Туманская, постановка «Веселый Роджер» Салимзянов Д.

Дипломантами конкурса стали:

Дипломант I степени - Театральный коллектив «Вдохновение» МОУ СОШ № 16, руководители Н.Е. Ракитина и О.В. Гапон, постановка «Царевна-льдинка» Чарская Л.;

Дипломант I степени - Театральный коллектив «Росинка» МОУ СОШ № 7, руководитель И.А. Церих, постановка «Свои люди – сочтемся» Островский А.Н.;

Дипломант II степени - Театральный коллектив «Искра» МОУ СОШ № 3, руководители А.Н. Петрушина и Л.Г. Коробко, постановка «Маша и Витя в стране мультфильмов»;

Дипломант II степени – Театральный коллектив «Черное и белое» МОУ СОШ № 6, руководитель Фролова Г.Е., постановка «Тимур и его команда»;

Дипломант III степени - Театральный коллектив МОУ СОШ № 5, руководитель Чупкова О.В., постановка «У лукоморья»;

Грамотой «Комитета по образованию» награждаются:

В номинации «Лучшая мужская роль»

Никита Карпенко – 11 «А» класс, МОУ гимназия № 1;

В номинации «За убедительное создание изобразительно-пластического образа»

Александра Гурылева - 6 «А» класс, МОУ СОШ № 3;

Дарья Мешкова – 9 «А» класс, МОУ СОШ № 7;

Дарья Семушкина- 8 «А» класс, МОУ СОШ № 16.

В номинации «Лучшая женская роль»

Нанакина Марина, Лебедева Алина, Платонова Ксения – 7 «Б» класс, МОУ СОШ № 2.

«За яркую творческую индивидуальность и высокий уровень исполнительского мастерства»

Театральный коллектив «Перекресток» МОУ СОШ № 12, руководитель Е.Б. Захарова.

Грамотой МОУ ДОД «Дом детства и юношества» награждаются:

В номинации «Лучшая мужская роль»

Сбитнев Игорь – 6 «А» класс, МОУ СОШ № 12;

Алексей Галышев - 6 «А» класс, МОУ СОШ № 11.

В номинации «За убедительное создание изобразительно-пластического образа»

Екатерина Агапова и Елена Парфёнова - 9 «Б» класс МОУ СОШ № 4;

В номинации «Удачный дебют»

Театральный коллектив «Менестрели» МОУ СОШ № 10, руководитель Т.И. Рыбина.

В номинации «За лучшее хореографическое решение спектакля»

Театральный коллектив МОУ СОШ №17, руководитель Слуцкая Т.В.

В номинации «За гармоничное сочетание идеи, стиля произведения со средствами оформления»

Театральный коллектив «Колокольчик», руководитель Цыганова В.А.

Возврат к списку

Календарь событий
Сегодня: 13.12.2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
"Горячая линия"

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ К ЕГЭ: 8(495) 104-68-38.

Время приема звонков: с 9:00 до 18:00, понедельник - пятница.

 

Телефоны горячей линии:

 По вопросам организации и проведения ГИА в 2017 году

8 (4967) 39-59-38

Соскова Ирина Геннадьевна;

По приёму детей в 1 класс

8 (4967) 75-05-29

Кузнецова Екатерина Вячеславовна.


Министерства Образования Московской области по вопросам:

- организации и проведения ГИА в 2017 году:

8(498)602-10-95
8(498)602-11-42
8(498)602-11-43

- модернизации общего образования Московской области:

8 (498) 602-10-01

- повышения заработной платы учителей:

8 (499) 238-60-49

- поставки оборудования в образовательное учреждение:

8 (499) 238-92-32

- введения ФГОС начального общего и основного общего образования:

8 (499) 602-11-07

"Горячая линия" работает ежедневно 9-00 - 18-00, кроме субботы и воскресенья.


центр «Шанс»

Центр сопровождения замещающих семей на базе МОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи

центр диагностики и консультирования «Шанс»