• Версия для слабовидящих

Итоги городского конкурса театрального искусства, посвященного Году литературы

Опубликовано: 27 Января 2015

22 января 2015 года в Доме детства и юношества состоялся конкурс школьных театральных коллективов. По условиям конкурса коллективы должны были представить один отрывок из любого произведения зарубежных или русских писателей.

В конкурсе приняли участие 15 творческих коллективов общеобразовательных школ города.

В состав жюри вошли:

1. Науменко Марина Сергеевна - художественный руководитель ДК «Исток»;

2. Киселева Светлана Алексеевна - руководитель театрального объединения «Лучик» ДК «Исток»;

3. Туманская Людмила Николаевна - педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Дом детства и юношества».

Жюри оценивало представленные постановки по пятибалльной системе по следующим критериям: режиссерский замысел и его воплощение; актерское исполнение; музыкальное решение спектакля; пластический образ спектакля; художественное оформление спектакля.

На суд жюри было представлено 15 театральных постановок по следующим жанровым направлениям:

- драматический спектакль;

- музыкальный спектакль (мюзикл, маленькая опера, водевиль, оперетта, пластический спектакль, балет);

Номинация «Драматический спектакль»

Лауреатами конкурса стали:

Лауреат I степени - Театральный коллектив «Образ» МОУ лицея «Серпухов», постановка «Это, девушки, война» автор Т. Дрозд, (руководитель Е. А. Малиновская);

Лауреат I степени - Театральный коллектив «Аншлаг», МОУ гимназии № 1, , постановка «Ревизор» автор Н. В. Гоголь, (руководитель Л. Л. Малышева);

Лауреат I степени – Театральный коллектив «Искра» МОУ СОШ № 3, постановка «Я еще не хочу умирать» по мотивам произведений Л. Д. Никольской «Должна остаться живой», О. Н. Шестинского «Блокадные новеллы», (руководители А. Н. Петрушина, Л. Г. Коробко);

Лауреат III степени – Театральный коллектив «Творческая мастерская» МОУ СОШ № 10, постановка «Золушка» автор И. Шварц, (руководитель Т. И. Рыбина);

Лауреат III степени – Театральный коллектив МОУ СОШ № 1, постановка «Театр Островского» по мотивам произведений А. Н. Островского, (руководитель М. В. Манец);

Дипломантами конкурса стали:

Дипломант I степени – Театральный коллектив «Арлекин» МОУ СОШ № 11, постановка «Сын полка», автор В. П. Катаев (руководитель В. Н. Комаров).

Номинация «Музыкальный спектакль»

Лауреатами конкурса стали:

Лауреат I степени – Театральный коллектив «Вдохновение» МОУ СОШ № 16, ,постановка «Соловей и Роза» автор Оскар Уайльд, (руководитель Н. Е. Ракитина);

Лауреат I степени - Театральный коллектив «Перекресток» МОУ СОШ № 12, постановка «Волк и семеро козлят» автор А. Емельянова, (руководитель Е. Б. Захарова).

Дипломантами конкурса стали:

Дипломант I степени - Театральный коллектив «Непоседы» МОУ СОШ № 2, постановка «Кошкин дом» автор С. Я. Маршак, (руководитель Е. Н. Чаева);

Дипломант III степени - Театральный коллектив «Колокольчик» МОУ СОШ № 9, постановка «Неизвестный цветок» автор С. А. Саляева, (руководитель В. А. Цыганова).

Грамотой награждаются:

В номинации «Лучшая главная мужская роль»

Александр Байдуков, учащийся 10 «А» класса, МОУ гимназии № 1, (руководитель Л. Л. Малышева).

В номинации «Лучшая главная женская роль»

Анастасия Петрушина – 6 «А» класса, МОУ СОШ № 3, (руководители А. Н. Петрушина, Л. Г. Коробко).

В номинации «Лучшая мужская роль второго плана»

Тимур Чуканин, учащийся 6 «А» класса, МОУ СОШ № 3, (руководители А. Н. Петрушина, Л. Г. Коробко).

В номинации «Лучшая женская роль второго плана»

Вера Воронина, учащаяся 10 «А» класса МОУ СОШ № 1, (руководитель М. В. Манец).

В номинации «Лучший театральный костюм»

Театральный коллектив «Творческая мастерская» МОУ СОШ № 10, (руководитель Т. И. Рыбина)

В номинации «Лучшая массовая сцена»

Театральный коллектив «Перекресток» МОУ СОШ № 12, (руководитель Е. Б. Захарова).

В номинации «Лучший актёрский ансамбль»

Кузнецова Ангелина, учащаяся 5 «А» класса МОУ СОШ № 11, (руководитель В. Н. Комаров).

В номинации «Лучший художественный дизайн»

Театральный коллектив «Вдохновение» МОУ СОШ № 16, (руководитель Н. Е. Ракитина).

Возврат к списку

Календарь событий
Сегодня: 24.11.2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
"Горячая линия"

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ К ЕГЭ: 8(495) 104-68-38.

Время приема звонков: с 9:00 до 18:00, понедельник - пятница.

 

Телефоны горячей линии:

 По вопросам организации и проведения ГИА в 2017 году

8 (4967) 39-59-38

Соскова Ирина Геннадьевна;

По приёму детей в 1 класс

8 (4967) 75-05-29

Кузнецова Екатерина Вячеславовна.


Министерства Образования Московской области по вопросам:

- организации и проведения ГИА в 2017 году:

8(498)602-10-95
8(498)602-11-42
8(498)602-11-43

- модернизации общего образования Московской области:

8 (498) 602-10-01

- повышения заработной платы учителей:

8 (499) 238-60-49

- поставки оборудования в образовательное учреждение:

8 (499) 238-92-32

- введения ФГОС начального общего и основного общего образования:

8 (499) 602-11-07

"Горячая линия" работает ежедневно 9-00 - 18-00, кроме субботы и воскресенья.


центр «Шанс»

Центр сопровождения замещающих семей на базе МОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи

центр диагностики и консультирования «Шанс»