• Версия для слабовидящих

Городской конкурс по медиатворчеству

Опубликовано: 22 Декабря 2014

12 декабря 2014 года в Доме детского и юношеского технического творчества был проведен городской конкурс по медиатворчеству среди учащихся школ города. На конкурс было заявлено 25 работ образовательных учреждений: МОУ СОШ № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 12, 13, 16, 17, лицей «Серпухов», гимназия №1.

Конкурсные работы отражали следующие памятные даты:

Ø 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1045 годов;

Ø 100-летие начала первой мировой войны;

Ø 85-летие со дня образования Московской области.

Конкурс проводился по номинациям:

1. Социальная реклама;

2. Видеоролик;

3. Мультипликационный фильм;

4. Презентационный фильм;

5. Радиопрограмма или радиопередача.

Конкурсные работы оценивались по следующим критериям:

Ø оригинальность замысла, сценарного хода, операторского, и режиссерского решения;

Ø органичность светового, цветового, звукового и композиционного решения;

Ø оригинальность использования художественных возможностей выразительных средств в воплощении замысла;

Ø ясность выражения замысла;

Ø актуальность темы работы и авторский взгляд;

Ø нравственная направленность;

Ø эстетика экранного произведения и позитивное эмоциональное содержание;

Ø соответствие содержания форме программы;

Ø оригинальность монтажного решения;

Ø оригинальность дизайнерского решения;

Ø соответствие техническим требованиям;

Ø соответствие требованиям по оформлению творческих работ.

Ø Участники конкурса предоставляют на суд жюри не более одной мультимедийной работы по каждой номинации.

Участники конкурса должны были предоставить на суд жюри не более одной мультимедийной работы по каждой номинации.

Временные рамки проектов:

Социальная реклама - хронометраж до 30 секунд

Мультипликационный фильм - хронометраж до 5 минут

Презентационный фильм - хронометраж до 13 минут

Радиопрограмма или радиопередача - хронометраж до 15 минут

Видеоролик - хронометраж до 1 минуты

Работы оценивало жюри в составе:

Гурова М.В. – директор МОУДОД ДДЮТТ

Бобкова И.Р. – руководитель структурного подразделения

Гаенко И.В. – заместитель директора по УВР

Зайцева С.В. – методист

Места распределились следующим образом:

Номинация «Презентационный фильм»

1 место

1. Астафьев Богдан, МОУ СОШ № 12 ,«Памяти павших будем достойны», руководитель: Астафьева А.В.,

2. Назарова А.,Савельева Е., Звездарева Е., МОУ СОШ № 5, «Помните!!!», руководитель: Бандурин Е.А.

2 место

1. Повесьма Александр, МОУ СОШ № 10, «…с дождевых полей все неслось к нам ура! В грозном кличе звучало: пора!», руководитель: Гущина Л.Н.

3 место

1. Болдин Артем, МОУ СОШ № 7, «70-летие победы в Великой Отечественной, войне», руководитель: Сергеева М.Г.

Номинация «Мультипликационный фильм»

1 место

1. Федосов Вячеслав. Кирикович Виталий, МОУ лицей «Серпухов», «Подвиг партизан в Великой Отечественной войне», руководитель: Малиновская Е.А.

Номинация «Социальная реклама»

1 место

1. Сарычева Анастасия, МОУ СОШ № 10, «Помнить, какой ценой завоевано счастье!», руководитель: Сергеева М.Г.

2. Чернышова Анастасия, МОУ гимназия № 1, «Мир один на всех», руководитель: Гуляева Н.М

3 место

1. Коллективная работа объединения «Школьный музей»,МОУ СОШ № 5, «Боль души», руководитель: Толчеева Е.А.

Номинация «Радиопередача»

1 место

1. Орлов Денис, Юзкевич Софья, МОУ СОШ № 4, «Письма, опалённые войной», руководитель: Поливода Л.А.

2 место

1. Аккуратова Наталья, Сашенко Ирина, МОУ СОШ № 7, «85-летие со дня образования Московской области», руководитель: Сергеева М.Г.

3 место

1. Голосова Ирина, Ягупова Анна, Офицерова Юлия, Федорин Виктор, МОУ СОШ № 3, «Страницы родного Подмосковья», руководитель: Коробко Л.Г.

Колосов Иван, Лебогов Кирилл, Радевич Алёна, МОУ Лицей «Серпухов», «Защитникам Совецской крепости посвящается», руководитель: Турков А.А.

Возврат к списку

Календарь событий
Сегодня: 20.09.2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
"Горячая линия"

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ К ЕГЭ: 8(495) 104-68-38.

Время приема звонков: с 9:00 до 18:00, понедельник - пятница.

 

Телефоны горячей линии:

 По вопросам организации и проведения ГИА в 2017 году

8 (4967) 39-59-38

Соскова Ирина Геннадьевна;

По приёму детей в 1 класс

8 (4967) 75-05-29

Кузнецова Екатерина Вячеславовна.


Министерства Образования Московской области по вопросам:

- организации и проведения ГИА в 2017 году:

8(498)602-10-95
8(498)602-11-42
8(498)602-11-43

- модернизации общего образования Московской области:

8 (498) 602-10-01

- повышения заработной платы учителей:

8 (499) 238-60-49

- поставки оборудования в образовательное учреждение:

8 (499) 238-92-32

- введения ФГОС начального общего и основного общего образования:

8 (499) 602-11-07

"Горячая линия" работает ежедневно 9-00 - 18-00, кроме субботы и воскресенья.


центр «Шанс»

Центр сопровождения замещающих семей на базе МОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи

центр диагностики и консультирования «Шанс»