• Версия для слабовидящих

Городской конкурс солистов и ансамблей эстрадной песни

Опубликовано: 3 Октября 2014

Городской конкурс солистов и ансамблей эстрадной песни был проведен в Доме детства и юношества 2 октября 2014 года с 11.00 до 14.30 часов.

В конкурсе приняли участие школы №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, гимназия №1, лицей «Серпухов», Православная гимназия, СКОШ VIII вида.

В состав жюри вошли:

1. Е.Г. Прапирная, преподаватель музыкальной школы №1 высшей квалификационной категории, хормейстер.

2. В.А. Щербакова, руководитель вокальной студии «Лира», финалист проекта «Фактор А» телеканала «Россия».

3. А.В.Ульянкин, специалист по работе с детьми и молодежью Серпуховского района, педагог эстрадного вокала, руководитель и участник дуэта «Иллюзия».

Жюри оценивало представленные вокальные номера по пятибалльной системе по следующим критериям:

· чистота интонирования и качество музыкального звучания;

· раскрытие художественного образа исполняемого произведения;

· соответствие репертуара возрасту и вокальным данным исполнителя;

· выразительность и эмоциональность;

· наличие многоголосия;

· чувство ритма и ансамбля;

· сценическая культура.

На суд жюри было представлено 38 вокальных произведений в эстрадной манере исполнения по выбору конкурсантов.

Победителями конкурса стали:

Категория «Солисты»

Младшая возрастная группа (7-10 лет):

1 место – Будай Виктория, школа № 16, «Ромашки»;

2 место – Гарановская Ангелина, школа № 3, «Мир придет»;

2 место – Бухарова Екатерина, школа № 9, «Город детства»;

3 место – Садыхова Вера, школа № 5, «Мой дедушка герой».

Грамотой награждается:

Комендантова Ирина, школа № 12, «Ты же выжил солдат» - «За выразительность и эмоциональность».

Средняя возрастная группа (11-13 лет):

Лауреат I степени – Малышева Екатерина, школа № 2, «Русь моя»;

Лауреат II степени – Гурылева Александра, школа № 3, «Не спешите уйти ветераны войны»;

Лауреат II степени – Пахомова Анастасия, школа № 5, «Белый снег»;

Лауреат III степени – Айриян Роман, православная гимназия, «Женька»;

Лауреат III степени – Качалова Александра, школа № 12, «Хочу в деревню»;

Дипломант I степени – Мельник Юрий, школа № 9, «Просьба»;

Дипломант II степени – Горячева Екатерина, школа № 16, «Птицы белые летели».

Грамотой награждается:

Трусов Илья, школа № 6, «А закаты алые…» - «За волю к победе».

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

Лауреат I степени – Чигряева Таисия, школа № 1, «Жди меня и я вернусь»;

Лауреат II степени – Леднева Анастасия, школа № 10, «Баллада о войне»;

Лауреат II степени – Ходакова Анастасия, школа № 4, «Москвичи»;

Лауреат III степени – Мошкина Галина, школа № 5 «Вернись»;

Лауреат III степени – Клименко Максим, школа № 17, «От героев былых времен»;

Дипломант I степени – Холодова Виктория, гимназия №1, «А закаты здесь алые…»;

Дипломант II степени – Готман Мария, школа №6, «Дети войны»;

Дипломант III степени – Земцова Виктория, лицей «Серпухов», «Ты помни о войне»;

Дипломант III степени – Блинова Мария, православная гимназия, «Все о той весне».

Грамотой награждается:

Жукова Светлана, школа № 7, «Ты же выжил солдат» - «За выразительность и эмоциональность».

Категория «Ансамбли эстрадной песни»:

Лауреат I степени – вокальная студия «Аквамарин», школа № 9, «Россия-матушка»;

Лауреат III степени – коллектив «Веселые нотки», школа № 11, «Калина»;

Дипломант II степени – вокально-хореографический ансамбль «Горница», православная гимназия, «Мое Подмосковье»;

Дипломант III степени – ансамбль «Монохром», лицей «Серпухов», «Уголок России».

Общее количество участников конкурса составило 62 человека. Среди положительных качеств выступавших жюри отметило: продуманный выбор репертуара, личностное отношение к исполняемому произведению. Жюри рекомендовало обратить внимание на соответствие возраста детей и выбранной композиции, а также более продуманно подходить к выбору костюма.

По решению жюри на областной конкурс были направлены:

Лауреат I степени – Малышева Екатерина, школа № 2, «Русь моя»;

Лауреат I степени – Чигряева Таисия, школа № 1, «Жди меня и я вернусь»;

Лауреат I степени – вокальная студия «Аквамарин», школа № 9, «Россия-матушка».

Областной этап конкурса состоится 15 ноября 2014 года в Доме культуры «Выстрел» Солнечногорского муниципального района.

Возврат к списку

Календарь событий
Сегодня: 15.12.2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
"Горячая линия"

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ К ЕГЭ: 8(495) 104-68-38.

Время приема звонков: с 9:00 до 18:00, понедельник - пятница.

 

Телефоны горячей линии:

 По вопросам организации и проведения ГИА в 2017 году

8 (4967) 39-59-38

Соскова Ирина Геннадьевна;

По приёму детей в 1 класс

8 (4967) 75-05-29

Кузнецова Екатерина Вячеславовна.


Министерства Образования Московской области по вопросам:

- организации и проведения ГИА в 2017 году:

8(498)602-10-95
8(498)602-11-42
8(498)602-11-43

- модернизации общего образования Московской области:

8 (498) 602-10-01

- повышения заработной платы учителей:

8 (499) 238-60-49

- поставки оборудования в образовательное учреждение:

8 (499) 238-92-32

- введения ФГОС начального общего и основного общего образования:

8 (499) 602-11-07

"Горячая линия" работает ежедневно 9-00 - 18-00, кроме субботы и воскресенья.


центр «Шанс»

Центр сопровождения замещающих семей на базе МОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи

центр диагностики и консультирования «Шанс»