• Версия для слабовидящих

Городской смотр-конкурс русского танца

Опубликовано: 25 Марта 2014

20 марта 2014 года во Дворце культуры «Дружба» сотрудниками МОУ ДОД «Дом детства и юношества» под эгидой «Комитета по образованию» был проведен смотр - конкурс хореографических коллективов.

Конкурс проводился с целью формирования у детей и молодежи города Серпухова общей культуры и художественно-эстетического вкуса, содействия их творческому развитию.

В конкурсе приняли участие школы №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 12, 13, 16, 17, гимназия №1, лицей «Серпухов», «Дом детства и юношества», СКШ.

Всего в городском смотре-конкурсе хореографических коллективов было представлено 35 танцевальных номеров, общее количество участников 300 человек.

В состав жюри конкурса вошли:

1. Чибискова Вера Васильевна, заслуженный работник культуры Московской области, руководитель ансамбля народного танца «Россияночка»;

2. Вялых Оксана Федоровна, балетмейстер образцового ансамбля «Красота» и «Калина» Серпуховского района;

3. Кавчинская Елена Андреевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории МОУ ДОД «Дом детства и юношества»;

4. Шаров Виталий Вячеславович, педагог-хореограф, руководитель коллектива эстрадно-современного танца «Серпантин» Серпуховского района.

Победители конкурса:

Номинация «Русский народно-сценический танец»

Младшая возрастная группа:

Диплом 1 степени – хореографический коллектив «Веснушки» МОУ СОШ №16, танец «Ползунец».

Диплом 2 степени - хореографический коллектив «Калинка», МОУ СОШ №12, танец «Березка».

Грамотами отмечены:

«За культуру и технику исполнения» - хореографический коллектив «Радость» МОУ ДОД «Дом детства и юношества», танец «Бульба».

Средняя возрастная группа:

Диплом 2 степени – хореографический коллектив «Вдохновение», МОУ гимназия №1, танец «Забияки».

Грамотами отмечены:

«За артистизм» - хореографический коллектив «Синяя птица», МОУ СОШ №1, танец «Земляничка-ягодка».

«За артистизм» - хореографический коллектив «Калинка», МОУ СОШ №12, танец «Русская задорная».

«За хороший подбор костюмов» - хореографический коллектив «Стиль», МОУ СОШ №4, танец «Русский стилизованный».

«За артистизм и эмоциональность» - хореографический коллектив «Радость» МОУ ДОД «Дом детства и юношества», танец «Кудряш».

«За артистизм» - хореографический коллектив «Подружки», МОУ СОШ № 9, танец «Барыня».

Старшая возрастная группа:

Грамотами отмечены:

«Творческий подход в хореографии» – хореографический коллектив «Гармония», СКШ VIII вида, танец «Во поле…».

«За артистизм и эмоциональность» – хореографический коллектив «Апельсин», МОУ СОШ №2, танец «Два веселых гуся».

«За артистизм» - хореографический коллектив «Радуга», МОУ СОШ № 6, танец «Хоровод».

Номинация «Стилизованный русский народный танец»

Младшая возрастная группа:

Диплом 1 степени – хореографический коллектив «Сильфида», МОУ лицей «Серпухов», танец «Русские матрешки».

Диплом 1 степени – хореографический коллектив «Стиль», МОУ СОШ №4, танец «Цыплята».

Диплом 2 степени – хореографический коллектив «Веселая карусель», МОУ СОШ №5, танец «Волк и красные шапочки».

Средняя возрастная группа:

Диплом 1 степени – хореографический коллектив «Вероника», МОУ СОШ №3, танец «Весну звали».

Диплом 2 степени – хореографический коллектив «Веселая карусель», МОУ СОШ №5, танец «Матрешки».

Старшая возрастная группа:

Диплом 1 степени - хореографический коллектив «Вдохновение», МОУ гимназия №1, танец «Ох уж эти кумушки».

Диплом 2 степени – хореографический коллектив «Синяя птица», МОУ СОШ №1, танец «И сорвался…».

Диплом 3 степени – хореографический коллектив «Феникс», МОУ СОШ №3, танец «Весенние переливы!».

Грамотами отмечены:

«За культуру и технику исполнения» – хореографический коллектив «Радость», МОУ ДОД «Дом детства и юношества», танец «Горенка».

«За артистизм и эмоциональность» – хореографический коллектив «Веселая карусель», МОУ СОШ №5, танец «Белорусская полька».

«За артистизм и эмоциональность» – хореографический коллектив МОУ СОШ № 7, танец «4 двора».

Номинация «Русский танец в классике»

Средняя возрастная группа:

Диплом 1 степени – хореографический коллектив «Сильфида», МОУ лицей «Серпухов», танец «Озера».

В числе положительных качеств жюри отметило хороший подбор костюмов, продуманный выбор репертуара, сценическую культуру учащихся, высокий уровень подготовки участников и организации конкурса.

Возврат к списку

Календарь событий
Сегодня: 25.09.2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
"Горячая линия"

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ К ЕГЭ: 8(495) 104-68-38.

Время приема звонков: с 9:00 до 18:00, понедельник - пятница.

 

Телефоны горячей линии:

 По вопросам организации и проведения ГИА в 2017 году

8 (4967) 39-59-38

Соскова Ирина Геннадьевна;

По приёму детей в 1 класс

8 (4967) 75-05-29

Кузнецова Екатерина Вячеславовна.


Министерства Образования Московской области по вопросам:

- организации и проведения ГИА в 2017 году:

8(498)602-10-95
8(498)602-11-42
8(498)602-11-43

- модернизации общего образования Московской области:

8 (498) 602-10-01

- повышения заработной платы учителей:

8 (499) 238-60-49

- поставки оборудования в образовательное учреждение:

8 (499) 238-92-32

- введения ФГОС начального общего и основного общего образования:

8 (499) 602-11-07

"Горячая линия" работает ежедневно 9-00 - 18-00, кроме субботы и воскресенья.


центр «Шанс»

Центр сопровождения замещающих семей на базе МОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи

центр диагностики и консультирования «Шанс»