• Версия для слабовидящих

ИТОГИ городского конкурса на лучшее знание государственной символики России

Опубликовано: 30 Сентября 2014

Городской конкурс на лучшее знание государственной символики России был проведен в Доме детства и юношества 25 сентября 2014 года с 11.00 до 14.00 часов.

Конкурс проводился в целях воспитания патриотизма и гражданственности подрастающего поколения города Серпухова.

В конкурсе приняли участие школы №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, гимназия №1, лицей «Серпухов», Дом детства и юношества.

В состав жюри вошли:

1. Пантелеева М. П., заведующая историческим отделом МВЦ;

2. Твердова В. П., методист МОУ ДПО (ПК) С «Учебно-методический центр»;

3. Филонович О. В., педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Дом детства и юношества»;

4. Ченская Ю. С., учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 4;

5. Тенихина О. Н., педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Дом детского и юношеского технического творчества»;

6. Оситрецова О. М., методист МВЦ;

7. Павлихин А. В., старший научный сотрудник СИХМ;

8. Крюкова Г. Ф., руководитель общественного объединения «Серпуховский кукольный дом» Серпуховского отделения «Союз женщин Подмосковья»;

9. Иващенко И. М., руководитель ГМО учителей русского языка и литературы.

Победителями конкурса стали:

Номинация «Символы России воспеваю…» (литературное творчество собственного сочинения (проза, поэзия):

В возрастной категории младший возраст – 1-4 классы.

1 место – Кубышина Нелли, МОУ СОШ № 16«Герб города Серпухова»;

2 место – Поимцева Эмма, МОУ СОШ № 1«Серпуховский герб»;

3 место – Лукьянчикова Аделия, МОУ гимназия № 1«Герб города Серпухова».

В возрастной категории средний возраст – 5-8 классы.

1 место – Савельева Светлана, МОУ СОШ № 10 «Государственные символы»;

2 место – Колоскова Любовь, МОУ СОШ № 7«Символы России»;

3 место – Волчкова Валентина, МОУ СОШ № 1«Российский герб - двуглавый орел».

В возрастной категории старший возраст – 9-11 классы.

1 место – Подставкин Тимур, МОУ СОШ № 1«О флаге»;

2 место – Филичева Александра, МОУ СОШ № 16«Символы города Серпухова»;

2 место – Рогачева Екатерина, МОУ СОШ № 10«Символы России и олимпиада «Сочи-14»;

3 место – Шаталов Алексей, МОУ гимназия №1«Святые символы России».

Номинация «В символах Россию открываю, в символах Россию познаю» (проектно-исследовательские работы):

В возрастной категории средний возраст – 5-8 классы.

1 место - Балашова Анна, МОУ СОШ № 3 «Загадочный павлин»;

2 место - Прокопенко Илья, МОУ СОШ №5 «Символы нашего государства»;

3 место - Захарочкин Вячеслав, МОУ СОШ №7 «История герба».

В возрастной категории старший возраст – 9-11 классы.

1 место - Борец Александра, МОУ СОШ №17 «История формирования герба России»;

2 место - Куприянова Юлия, Гимназия №1 «Государственный герб России»;

3 место - Сарсенбаева Светлана, МОУ СОШ №1 «История развития Российского гимна».

Номинация «Государственная символика России в декоративно-прикладном искусстве»:

В возрастной категории младший возраст – 1-4 классы.

1 место – Кутукина Александра, МОУ СОШ № 3«Герб Серпухова»;

2 место – Афанасьев Евгений, МОУ СОШ № 9«Символ города Серпухова»;

2 место – Коллективная работа, МОУ лицей «Серпухов»;

3 место – Фатьянов Станислав, МОУ СОШ № 17 «Государственная символика».

В возрастной категории средний возраст – 5-8 классы.

1 место – Новикова Ксения, МОУ лицей «Серпухов» «Пусть все знают-я живу в России»;

2 место – Сотникова Яна, МОУ СОШ № 16 «Флаг РФ»;

3 место – Гайшун Анастасия, Шарова Анастасия, МОУ СОШ № 9 «Серпуховский павлин».

В возрастной категории старший возраст – 9-11 классы.

1 место – Платонова Валерия, МОУ СОШ № 2 «Золотая птица России»;

2 место – Исламова Инна, МОУ лицей «Серпухов» «Я россиянин - где я там Россия»;

3 место – Афонькина Светлана, МОУ СОШ № 9 «Герб города Серпухова».

Возврат к списку

Календарь событий
Сегодня: 21.11.2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
"Горячая линия"

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ К ЕГЭ: 8(495) 104-68-38.

Время приема звонков: с 9:00 до 18:00, понедельник - пятница.

 

Телефоны горячей линии:

 По вопросам организации и проведения ГИА в 2017 году

8 (4967) 39-59-38

Соскова Ирина Геннадьевна;

По приёму детей в 1 класс

8 (4967) 75-05-29

Кузнецова Екатерина Вячеславовна.


Министерства Образования Московской области по вопросам:

- организации и проведения ГИА в 2017 году:

8(498)602-10-95
8(498)602-11-42
8(498)602-11-43

- модернизации общего образования Московской области:

8 (498) 602-10-01

- повышения заработной платы учителей:

8 (499) 238-60-49

- поставки оборудования в образовательное учреждение:

8 (499) 238-92-32

- введения ФГОС начального общего и основного общего образования:

8 (499) 602-11-07

"Горячая линия" работает ежедневно 9-00 - 18-00, кроме субботы и воскресенья.


центр «Шанс»

Центр сопровождения замещающих семей на базе МОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи

центр диагностики и консультирования «Шанс»