• Версия для слабовидящих

Учимся изобретать

Опубликовано: 18 Декабря 2017

Учимся изобретать

 

В целях  приобщения учащихся к техническому творчеству, развития  у детей смекалки, изобретательности, устойчивого интереса к поисковой творческой деятельности 14.12.2017 г. в  МУДО «Дом детского и юношеского технического творчества»  проводился городской конкурс  «Учимся изобретать».

В конкурсе приняли участие  143  учащихся  из МБОУ СОШ № №1, 2, 3, 4,5, 6, 7, 9, 10, 11,12, 13, 16,17, «Гимназия №1»,  «Лицей «Серпухов», МУ ДО ДДЮТТ.

Соревнования проходили в  7 номинациях: «Приборы и устройства», «Технические игры, игрушки, тренажёры», «Робототехника», «Макеты архитектурных проектов», «Техническое моделирование», «Технические конструкции из дерева, бумаги, картона и других материалов», «Устройства космической направленности»,   в трёх возрастных группах: младшая (7 – 10 лет), средняя(11 -13 лет), старшая (14 – 18 лет).

 

Жюри конкурса:

Председатель: Гурова Марина Валерьевна – директор ДДЮТТ

Члены жюри:

Шабалин Олег Владимирович – кандидат технических наук, преподаватель

Маков Пётр Владимирович - кандидат технических  наук, преподаватель

Бобкова Ирина Николаевна – педагог дополнительного образования, руководитель структурного подразделения

Монастырный Владимир Владимирович – педагог доп. образования     ДДЮТТ

Зайцева Светлана Викторовна - педагог дополнительного образования, заместитель директора ДДЮТТ.

 

Конкурс проводился в 2 этапа: 1- выставка, 2 – защита проекта.

 

По результатам конкурса места распределились следующим образом:

 

СТАРШАЯ ГРУППА

  1. НОМИНАЦИЯ «Приборы и устройства»

Ф.И. ребёнка

школа

Возраст

Место

Название работы

Руководитель

1

Савичев Михаил

Бочаров Степан

2

14 лет

15 лет

1

Извещатель дорожных знаков

Луценко Н.И.

2

Кузнецов Владислав

№11

17 лет

1

Устройство сигнализации с выводом сигнала на сотовый телефон.

Титов А.И.

3

Синицин Иван

Лицей

14 лет

2

«Беспроводная система для управления электрической сети.»

Малиновская Е.А.

4.

Тимофеичева Олеся

Гимназия

№ 1

16лет

3

«Система капельного полива»

Клёпов В.В.

5.

Краев Максим

№ 9

14 лет

3

«Настольная лампа»

Цыганова В.А.

2. НОМИНАЦИЯ «Технические игры, игрушки, тренажёры»

 

Ф.И. ребёнка

школа

Возраст

Место

Название работы

Руководитель

1.

Артемьев Пётр

Гимназия

№ 1

14 лет

1

«Ракетный катер» (радиоуправляемая модель)

Милёхин Ю.С.

2.

Спиридонов  Алексей, Милешкин Сергей

№3,

№10,

ДДЮТТ

17 лет

2

Электромобиль

Масляков С.Л.

 

3. НОМИНАЦИЯ «Робототехника»

 

Ф.И. ребёнка

 

школа

Возраст

Место

Наименование прибора

Руководитель

1.

Куприков Алексей

7

14 лет

1

«Автоматический мусорный контейнер»

Маркина Л.Р.

 

4. НОМИНАЦИЯ «Макеты архитектурных проектов»

 

Ф.И. ребёнка

школа

Возраст

Место

Название работы

Руководитель

1.

Балашов Алексей

№ 9

16 лет

1

«Соборная крепость»

Цыганова В.А.

 

 

5. НОМИНАЦИЯ «Техническое моделирование»

 

Ф.И. ребёнка

школа

Возраст

Место

Название работы

Руководитель

1.

Поливердов Никита

№ 16

14 лет

1

«Грозоотметчик»

Аветисян М.А.

2.

Калинкина Анна

№ 3

16 лет

3

«Карманный резак»

Назарова Г.Ю.

 

СРЕДНЯЯ  ГРУППА

 

  1. НОМИНАЦИЯ «Приборы и устройства»

 

Ф.И. ребёнка

школа

Возраст

Место

Название работы

Руководитель

1.

Котенко Дмитрий

Лицей

ДДЮТТ

13 лет

1

Приёмник прямого преобразования.

Масляков С.Л.

2

Ульянкин Никита, Слышинский Александр,

Пальчик Александр,

Белугин Арсений

№2

14 лет

 

3

«Восьмизарядный индикатор, сумматор»

Луценко Н. И.

3

Баринов Николай

№1

12 лет

3

«Кофе-мешалка»

Крылова И.А.

 

 

2. НОМИНАЦИЯ «Технические игры, игрушки, тренажёры»

 

Ф.И. ребёнка

школа

Возраст

Место

Название работы

Руководитель

1.

Евтеев Никита

№ 9

13 лет

3

«Банкобут»

Цыганова В.А.

2.

Чупин Никита

№7

11 лет

3

«Робот-лягушка»

Маркина Л.Р.

 

3. НОМИНАЦИЯ «Робототехника»

 

Ф.И. ребёнка

школа

Возраст

Место

Название работы

Руководитель

1.

Кутукина Александра

3

13 лет

1

«Робот –следопыт»

 

Кутукина О.А.

 

4. НОМИНАЦИЯ «Макеты архитектурных проектов»

 

Ф.И. ребёнка

 

школа

Возраст

Место

Название работы

 

Руководитель

1

Сидоркин Матвей

№17

13 лет

1

«Школа будущего»

Цаплина О. С.

 

5. НОМИНАЦИЯ  «Устройства космической направленности»

 

Ф.И. ребёнка

школа

Возраст

Место

Название работы

Руководитель

1.

Кузьмин Николай

№ 9

12 лет

2

«Гости с Марса»

Цыганова В.А.

 

 

6. НОМИНАЦИЯ «Техническое моделирование»

 

Ф.И. ребёнка

школа

Возраст

Место

Название работы

Руководитель

1.

Косицын Фёдор

№3

 

13 лет

1

«Генератор тока»

Коробко Л.Г.

2

Чесноков Андрей

№3

13 лет

2

«Механическая рука»

Долгих А.А.

3.

Сердюк Анна

№3

11 лет

3

«Новогодний шар желаний»

      Синий Т.В.

4.

Олейников Дмитрий

№13

12 лет

3

Шкатулка, витаминница, пистолет.

Неволина Т.С.

 

МЛАДШАЯ  ГРУППА

1. НОМИНАЦИЯ «Технические конструкции»

 

Ф.И. ребёнка

школа

Возраст

Место

Название работы

Руководитель

1.

Родионов Павел

№1

7 лет

1

«Щётка-робот»

Родионова Е.А.

2.

Воробьёва Кира

Гимназия №1

9 лет

1

«Универсальная вешалка»

Клёпов В.В.

3.

Сергеев Егор, Коваленко Павел

№10

10 лет

3

Ракета на старте

Бойко А.А.

 

2. НОМИНАЦИЯ «Техническое моделирование»

 

Ф.И. ребёнка

школа

Возраст

Место

Название работы

Руководитель

1.

Гильфанова София

№7

9 лет

1

«Маяк»

Аркайкина С.В.

2.

Кукин Семён

Гимназия №1

8 лет

2

«Умная ёлочка»

Клёпов В.В.

 

3. НОМИНАЦИЯ «Макеты архитектурных проектов»

 

Ф.И. ребёнка

школа

Возраст

Место

Название работы

Руководитель

1.

Склянникова Мария

№3

9 лет

1

Картина

«Домик для феи»

Боркина О.В.

2

Шигапова Василиса

№17

8 лет

2

«Сказочная дача»

Шадьярова Г.В.

 

4. НОМИНАЦИЯ «Приборы и устройства»

 

Ф.И. ребёнка

 

школа

Возраст

Место

Название работы

 

Руководитель

1.

Новиков Ярослав

№3

9 лет

1

«Усилитель для телефона»

Боркина О.В.

2

Щеглов Иван

№2

10 лет

3

«Мини-сигнализация»

Луценко Н.И.

 

5. НОМИНАЦИЯ «Устройства космической направленности»

 

Ф.И. ребёнка

 

школа

Возраст

Место

Название работы

Руководитель

1.

Тимохин Иван

№17

7 лет

2

«Импульс»

Шадьярова Г.В.

2

Фомина Алиса

№2

7 лет

3

«Марсоход»

Фетисова Е.А.

 

 

 

Возврат к списку

Календарь событий
Сегодня: 27.04.2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Телефоны горячей линии:

По вопросам организации и проведения ЕГЭ в 2018 году:

8(4967)39-61-01

По приему детей в 1 класс:

8(4967)75-05-29

Министерство образования Московской области по вопросам:

- организации и проведения ГИА в 2017 году:

8(498)602-10-95 
8(498)602-11-42 
8(498)602-11-43

- модернизации общего образования Московской области:

8 (498) 602-10-01

- повышения заработной платы учителей:

8 (499) 238-60-49

- поставки оборудования в образовательное учреждение:

8 (499) 238-92-32

- введения ФГОС начального общего и основного общего образования:

8 (499) 602-11-07

"Горячая линия" работает ежедневно 9-00 - 18-00, кроме субботы и воскресенья

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ К ЕГЭ: 8(495) 104-68-38

Время приема звонков: с 9:00 до 18:00, понедельник - пятница

центр «Шанс»

Центр сопровождения замещающих семей на базе МОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи

центр диагностики и консультирования «Шанс»